Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

В ДОУ предусмотрены меры социальной поддержки для родителей ( законных представителей) в виде:

· Согласно ст. 65 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 год№273-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей» родители (законные представители) детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение в установленном настоящим Законом о порядке компенсации части родительской платы за содержание детей в указанных учреждениях. В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) ребенка выплачивается компенсация части родительской платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении

· Для получения компенсации родительской платы необходимо предоставить следующие документы:

заявление;

паспорт одного из родителей (+копия);

справка о составе семьи(при необходимости);

свидетельства о рождениивсех детей до 18 лет в семье (+копии);

выписка из решения обустановлении над ребенком опеки/попечительства(при наличии).

Дополнительно могут потребоваться документы:

справки о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев;

СНИЛС.

В заявлении указывается информация:

наименование ДОУ;Хочу такой сайт

ФИО ребенка, за которого вносится оплата в пользу детского сада;

ФИО заявителя;

номер лицевого счета родителя для получения компенсации;

адрес прописки;

обязательство уведомить ДОУ об обстоятельствах, влекущих за собой потерю права на компенсацию или ее изменение.

Компенсация выплачивается только одному из родителей

Сроки

Компенсация производится с месяца подачи документов и поступает на указанный в заявлении счет ежеквартально.

Размер компенсации родительской платы составляет:

20% – на первого ребенка;

50% – на второго ребенка;

70% – на третьего и последующих детей.

Одновременно может производиться компенсация по всем детям, посещающим детский сад, соответственно очередности дат их рождения.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.